| Stadtbezirk | Wahl- berechtigte |
Wähler/ -innen |
Wahl- beteiligung |
Ungült. Stimmen |
Schreier | Dr. Nopper | Rockenbauch | Miller | Abdul-Karim | Völker | Ressdorf | Dr. Schertlen | Ballweg | Sonstige |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stuttgart gesamt |
445.577 | 198.901 | 44,6 % | 751 | 73.209 36,9 % |
83.812 42,3 % |
35.349 17,8 % |
616 0,3 % |
770 0,4 % |
392 0,2 % |
114 0,1 % |
1.183 0,6 % |
2.439 1,2 % |
266 0,1 % |
Briefwahl |
445.577 | 101.975 | 22,9 % | 415 | 33.420 32,9 % |
45.054 44,4 % |
19.643 19,3 % |
413 0,4 % |
479 0,5 % |
262 0,3 % |
55 0,1 % |
801 0,8 % |
1.210 1,2 % |
223 0,2 % |
| Stadtbezirk | Wahl- berechtigte |
Wähler/ -innen |
Wahl- beteiligung |
Ungült. Stimmen |
Schreier | Dr. Nopper | Rockenbauch | Miller | Abdul-Karim | Völker | Ressdorf | Dr. Schertlen | Ballweg | Sonstige |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mitte |
17.458 | 7.857 | 45,0 % | 23 | 3.569 45,6 % |
2.254 28,8 % |
1.820 23,2 % |
13 0,2 % |
28 0,4 % |
11 0,1 % |
6 0,1 % |
46 0,6 % |
77 1,0 % |
10 0,1 % |
Nord |
19.868 | 9.899 | 49,8 % | 45 | 4.074 41,3 % |
3.887 39,4 % |
1.653 16,8 % |
25 0,3 % |
57 0,6 % |
10 0,1 % |
9 0,1 % |
61 0,6 % |
70 0,7 % |
8 0,1 % |
Ost |
35.534 | 15.313 | 43,1 % | 61 | 5.696 37,3 % |
5.501 36,1 % |
3.663 24,0 % |
32 0,2 % |
42 0,3 % |
36 0,2 % |
7 0,0 % |
86 0,6 % |
170 1,1 % |
19 0,1 % |
Süd |
33.047 | 16.927 | 51,2 % | 63 | 7.337 43,5 % |
5.247 31,1 % |
3.915 23,2 % |
29 0,2 % |
65 0,4 % |
20 0,1 % |
7 0,0 % |
67 0,4 % |
144 0,9 % |
33 0,2 % |
West |
40.741 | 21.593 | 53,0 % | 66 | 9.810 45,6 % |
6.208 28,8 % |
5.072 23,6 % |
51 0,2 % |
59 0,3 % |
23 0,1 % |
12 0,1 % |
91 0,4 % |
171 0,8 % |
30 0,1 % |
Bad Cannstatt |
49.001 | 18.082 | 36,9 % | 80 | 6.408 35,6 % |
7.715 42,9 % |
3.269 18,2 % |
37 0,2 % |
83 0,5 % |
52 0,3 % |
5 0,0 % |
139 0,8 % |
264 1,5 % |
30 0,2 % |
Birkach |
5.277 | 2.602 | 49,3 % | 20 | 838 32,5 % |
1.264 49,0 % |
408 15,8 % |
10 0,4 % |
6 0,2 % |
5 0,2 % |
0 0,0 % |
5 0,2 % |
40 1,5 % |
6 0,2 % |
Botnang |
10.159 | 5.513 | 54,3 % | 17 | 2.030 36,9 % |
2.583 47,0 % |
741 13,5 % |
17 0,3 % |
16 0,3 % |
11 0,2 % |
4 0,1 % |
25 0,5 % |
63 1,1 % |
6 0,1 % |
Degerloch |
12.720 | 7.273 | 57,2 % | 19 | 2.609 36,0 % |
3.442 47,4 % |
1.071 14,8 % |
20 0,3 % |
15 0,2 % |
8 0,1 % |
1 0,0 % |
27 0,4 % |
49 0,7 % |
12 0,2 % |
Feuerbach |
21.512 | 9.140 | 42,5 % | 25 | 3.268 35,9 % |
4.251 46,6 % |
1.300 14,3 % |
36 0,4 % |
43 0,5 % |
14 0,2 % |
4 0,0 % |
75 0,8 % |
121 1,3 % |
3 0,0 % |
Hedelfingen |
7.561 | 2.846 | 37,6 % | 14 | 845 29,8 % |
1.464 51,7 % |
410 14,5 % |
14 0,5 % |
22 0,8 % |
2 0,1 % |
0 0,0 % |
26 0,9 % |
46 1,6 % |
3 0,1 % |
Möhringen |
24.257 | 11.582 | 47,7 % | 45 | 3.945 34,2 % |
5.591 48,5 % |
1.621 14,1 % |
42 0,4 % |
33 0,3 % |
42 0,4 % |
7 0,1 % |
72 0,6 % |
164 1,4 % |
20 0,2 % |
Mühlhausen |
18.487 | 6.535 | 35,3 % | 28 | 1.736 26,7 % |
3.791 58,3 % |
696 10,7 % |
37 0,6 % |
33 0,5 % |
8 0,1 % |
3 0,0 % |
48 0,7 % |
152 2,3 % |
3 0,0 % |
Münster |
4.885 | 1.687 | 34,5 % | 14 | 452 27,0 % |
971 58,0 % |
204 12,2 % |
4 0,2 % |
3 0,2 % |
6 0,4 % |
2 0,1 % |
9 0,5 % |
22 1,3 % |
0 0,0 % |
Obertürkheim |
6.159 | 2.631 | 42,7 % | 7 | 873 33,3 % |
1.339 51,0 % |
341 13,0 % |
8 0,3 % |
9 0,3 % |
8 0,3 % |
0 0,0 % |
11 0,4 % |
34 1,3 % |
1 0,0 % |
Plieningen |
9.827 | 4.484 | 45,6 % | 20 | 1.517 34,0 % |
2.050 45,9 % |
754 16,9 % |
16 0,4 % |
15 0,3 % |
9 0,2 % |
3 0,1 % |
36 0,8 % |
57 1,3 % |
7 0,2 % |
Sillenbuch |
18.431 | 10.067 | 54,6 % | 37 | 3.426 34,2 % |
4.951 49,4 % |
1.399 13,9 % |
26 0,3 % |
22 0,2 % |
11 0,1 % |
8 0,1 % |
45 0,4 % |
122 1,2 % |
20 0,2 % |
Stammheim |
9.172 | 3.689 | 40,2 % | 21 | 1.079 29,4 % |
1.991 54,3 % |
435 11,9 % |
19 0,5 % |
20 0,5 % |
15 0,4 % |
1 0,0 % |
35 1,0 % |
68 1,9 % |
5 0,1 % |
Untertürkheim |
11.979 | 4.547 | 38,0 % | 14 | 1.454 32,1 % |
2.264 49,9 % |
648 14,3 % |
15 0,3 % |
25 0,6 % |
11 0,2 % |
5 0,1 % |
31 0,7 % |
72 1,6 % |
8 0,2 % |
Vaihingen |
33.723 | 17.022 | 50,5 % | 75 | 5.927 35,0 % |
7.376 43,5 % |
3.146 18,6 % |
62 0,4 % |
60 0,4 % |
33 0,2 % |
10 0,1 % |
106 0,6 % |
203 1,2 % |
24 0,1 % |
Wangen |
6.401 | 2.093 | 32,7 % | 4 | 657 31,5 % |
1.031 49,4 % |
335 16,0 % |
16 0,8 % |
4 0,2 % |
5 0,2 % |
1 0,0 % |
18 0,9 % |
20 1,0 % |
2 0,1 % |
Weilimdorf |
23.013 | 9.284 | 40,3 % | 33 | 2.946 31,8 % |
4.677 50,6 % |
1.259 13,6 % |
43 0,5 % |
46 0,5 % |
31 0,3 % |
12 0,1 % |
61 0,7 % |
166 1,8 % |
10 0,1 % |
Zuffenhausen |
26.365 | 8.235 | 31,2 % | 20 | 2.713 33,0 % |
3.964 48,3 % |
1.189 14,5 % |
44 0,5 % |
64 0,8 % |
21 0,3 % |
7 0,1 % |
63 0,8 % |
144 1,8 % |
6 0,1 % |